नई सरकार हुई एक्टिव, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने स्वास्थ्य विभाग पहुंचकर किया पदभार ग्रहण

बिहार में नीतीश सरकार एक्शन मोड में आ गई है. उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने आज ही स्वास्थ्य विभाग की बैठक बुला ली है. वे खुद स्वास्थ्य विभाग पहुंचे हैं और अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत से जानकारी ले रहे हैं. तेजस्वी यादव ने पदभार ग्रहण करते ही अधिकारियों के साथ घंटे भर बैठक की. उन्होंने अधिकारियों को कई निर्देश दिए.

बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी मंत्रियों को आज ही पदभार ग्रहण करने का निर्देश दिया है. हालांकि कई मंत्री आज पदभार ग्रहण नहीं करना चाहते थे, लेकिन मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद सभी मंत्री एक-एक कर पदभार ले रहे हैं.

IMG 20220723 WA0098IMG 20220723 WA0098

बैठक के बाद तेजस्वी ने स्वास्थ्य व्यवस्था को बेहतर करने का दावा किया. उन्होंने कहा कि जो भी हमने वादा किया है उसे किसी भी कीमत पर पूरा करेंगे. उन्होंने कहा कि सभी को दवाएं मिले ये हमारी प्राथमिकता होगी. स्वास्थ्य की लचर व्यवस्था खत्म होगी. जो योजनाएं बनी हैं, वे सिर्फ कागज पर न हों. जमीन पर उतरें इसका ख्याल रखा जाएगा. तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार भर में बेहतर सड़के बनें, इसपर ध्यान रहेगा

विकास की बात करने के साथ-साथ डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में विपक्ष बेहतर भूमिका निभाए, तभी बिहार में शांति होगी तभी तरक्की होगी.

IMG 20220728 WA0089IMG 20220728 WA0089

सूत्रों ने बताया कि राजस्व भूमि सुधार मंत्री आलोक मेहता ने पदभार ग्रहण ग्रहण कर लिया है. पदभार ग्रहण करने के बाद विभागीय अधिकारियों के साथ वे मीटिंग कर रहे हैं. इस मीटिंग में प्रधान सचिव समेत सभी अधिकारी शिरकत कर रहे हैं.

मंत्री अशोक चौधरी ने पदभार ग्रहण कर लिया. उन्होंने अपने जीवन में पांचवी बार मंत्रिमंडल में शपथ ली है. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि काम करने में किसी तरह की कोई चुनौती नहीं है. उन्होंने बीजेपी पर भी साधा निशाना है.

बता दें कि तेजस्वी यादव के बड़े भाई और पहले स्वास्थ्य मंत्री रह चुके तेज प्रताप यादव का विभाग बदल दिया गया है. इस बार तेजप्रताप यादव को बिहार में पर्यावरण वन और जलवायु परिवर्तन मंत्रालय मिला है. जेडीयू के श्रवण कुमार को ग्रामीण विकास विभाग मिला है. शिक्षा मंत्री का प्रभार राजद के कोटे में गया है जिसके तहत चंद्रशेखर को इस मंत्रालय की कमान सौंपी गई है.

Avinash Roy

Recent Posts

26 से 30 अप्रैल के बीच फिर होगी जोरदार बारिश, आंधी-पानी के साथ ठनका गिरने का अलर्ट

बिहार में इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है. दिन में चिलचिलाती धूप से लोगों…

2 hours ago

‘बदलैन’ जमीन के लिए अब कागज की जरुरत नहीं, भूमि सर्वे के बीच नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला

बिहार में भूमि सर्वे का काम जारी है. रैयतों की सुविधा को देखते हुए विभाग…

4 hours ago

समस्तीपुर में तापमान 40 डिग्री के पार, डीएम से स्कूलों का समय बदलने की मांग

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले में भीषण गर्मी का…

6 hours ago

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, कुल 34 एजेंडों पर लगी मुहर

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में बिहार कैबिनेट की अहम बैठक हुई। इस…

6 hours ago

NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट: पटना से STF ने गिरफ्तार किया, 3 लाख था इनाम

NEET पेपर लीक के मास्टरमाइंड संजीव मुखिया को पटना STF ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर…

8 hours ago

पटना में मौजूद 27 पाकिस्तानियों को लौटना होगा, शादी और बीमारी बताकर बढ़ाया था वीजा

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तानियों का वीजा रद्द करने की…

10 hours ago