Bihar

बिहार में भीषण हादसा: श्रद्धालुओं से भरी पिकअप वैन 70 फीट खाई में गिरी, तीन की मौत, 19 लोग घायल, कई लापता

बिहार के सासाराम में भीषण सड़क हादसे में तीन की मौत हो गई। शुक्रवार की सुबह जिले के चेनारी थाना क्षेत्र के गुप्ताधाम महाशिवरात्रि मेले में जा रहे श्रद्धालुओं से भरी पिकअप गायघाट पहाड़ी चढ़ते समय दुर्गावती जलाशय परियोजना के डैम में गिर गई। श्रद्धालुओं की गाड़ी लगभग 70 फीट नीचे गिर गई।

जानकारी के अनुसारस पिकअप पर कुल 26 श्रद्धालु सवार थे। सभी यात्रियों को लेकर गाड़ी कैमूर की पहाड़ी से करीब 70 फीट नीचे पानी से भरी खाई में गिर गई। इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई। अभी तक इन तीन लोगों के शव निकाले जा चुके हैं। जानकारी मिली है कि 2 लोग लापता हैं जिनका पता नहीं चल रहा है। दुर्घटना में घायल 19 लोगों की सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है। इनमें चार की हालत गंभीर बताई जाती है।

IMG 20220723 WA0098IMG 20220723 WA0098

घटना के कारणों के बताया गया कि ब्रेक फेल होने की वजह से यह घटना हुई है। जिला प्रशासन की ओर से आनन-फानन में राहत बचाव का काम शुरू कर दिया गया है। प्रशासन की टीम मौके पर कैंप कर रही है।

चेनारी थानाध्यक्ष ने बताया कि गाड़ी दुर्गावती नदी में जा गिरी, जिससे तीन लोगों की मौत हो गई है, जबकि दर्जन भर लोग घायल हैं। तीनों शव निकाले जा चुके हैं। उनकी पहचान नहीं हो सकी है। तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, सासाराम भेजा गया है। दुर्घटनाग्रस्त वाहन नदी में गिरा है, कौन सी गाड़ी है अभी जानकारी नहीं मिली है।

Avinash Roy

Recent Posts

बड़ी खबर : समस्तीपुर कोर्ट कैंपस से फरार हुए पांच कुख्यात कैदी, अनिल ज्वेलर्स लूटकांड का आरोपी भी शामिल

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर: समस्तीपुर कोर्ट कैंपस परिसर से बुधवार को…

24 minutes ago

रंगदारी नहीं देने पर युवक को मारी गोली, पीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत

समस्तीपुर में इन दिनों अपराधी बेखौफ होकर लगातार अपराधिक घटना को अंजाम दे रहा है।…

1 hour ago

मानसून से पहले समस्तीपुर नगर निगम क्षेत्र के वार्डों में नहीं लग सकी स्ट्रीट लाइट, बढ़ेगा शहरवासियों का संकट

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- देखते-देखते नगर निगम के करीब ढाई…

4 hours ago

बिहार के इन अपराधियों की जब्त होगी संपत्ति, DGP ने सभी पुलिस अफसरों को दे दिया साफ निर्देश

आदतन अपराध करने वाले अपराधियों की पहचान कर उनकी संपत्ति जब्त की जाएगी। प्रदेश के…

4 hours ago

समस्तीपुर: पानी नहीं मिलने से मर गई पत्नी, पति के आरोपों से जिला प्रशासन में हड़कंप; SDO बोले- होगी कार्रवाई

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/पटोरी :- एक महिला की मौत के बाद…

5 hours ago

समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में 30-31 मई तक वर्षा की संभावना

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों…

7 hours ago