Bihar

छपरा हिंसा को लेकर बिहार सरकार का बड़ा फैसला, 8 फरवरी रात 11 बजे तक इंटरनेट को किया बैन

सारण हिंसा मामले में बिहार सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. गृह विभाग ने जिला प्रशासन को जिले में 8 फरवरी तक सभी सोशल साइट्स को बंद करने का निर्देश ने दिया है. 6 फरवरी से लेकर 8 फरवरी की रात 11 बजे तक सभी सोशल साइट्स को बंद किया गया है. इस दौरान फेसबुक, ट्विटर, व्हाट्सएप समेत 13 सोशल साइट्स को बंद रखने का निर्देश गृह विभाग ने जारी किया है. गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद ने यह आदेश जारी किया है. सारण के मांझी थाना क्षेत्र स्थित मुबारकपुर गांव में पिटाई के बाद युवक मौत से पैदा हुई तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए हिंसाग्रस्त इलाकों में पहले ही धारा 144 लागू है.

फिलहाल वहां धारा 144 लगा दी है

दरअसल, रविवार को छपरा के मुबारकपुर में मुखिया पति और उनके समर्थकों ने तीन युवकों की बुरी तरह से पिटाई कर दी थी. जिसमें से एक युवक अमितेश की मौत हो गई थी. बाकी दोनों युवक पीएमसीएच में जिंदगी और मौत से जूझ रहे हैं.

IMG 20221030 WA0023IMG 20221030 WA0023

इस घटना के बाद नाराज लोगों ने इस मामले में आरोपी मुखिया पति सहित उसके आसपास के घरों में भी आग लगा दी. कई गाड़ियों को फूंक डाला. इसके बाद गांव के सभी पुरुष घर छोड़कर फरार हो चुके हैं. प्रशासन ने मौके की नजाकत को देखते हुए फिलहाल वहां धारा 144 लगा दी है. इस मामले में अमितेश के पिता के बयान पर मांझी थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. दर्ज प्राथमिकी में पांच नामजद और 50 अज्ञात को आरोपित किया गया है.

भड़काऊ कंटेन्ट डालने वालों के खिलाफ FIR

स्थानीय प्रशासन का कहना है कि इस दौरान सोशल मीडिया पर कई तरह की अफवाहें फैलायी जा रही थी. लोग सोशल मीडिया के माध्यम से हिंसा फैलाने की कोशिश में लगे हैं. इस माध्यम में भड़काउ संदेश और आपत्तिजनक तस्वीरें एक दूसरे को भेजी जा रही हैं. इलाके में शांति बनाये रखने के लिए इन सोशल साइटों को बंद करना एक जरूरी कदम होगा. इस दौरान पूरे इलाके में फोटोग्राफर भी रखा गया हैं, जो किसी भी तरह की गड़बड़ी में संलिप्त लोगों का लगातार वीडियो बनाएंगे. सोशल मीडिया पर भड़काऊ कंटेन्ट डालने वालों के खिलाफ नगर थाने में केस दर्ज किया गया है.

Avinash Roy

Recent Posts

युवा जदयू के विभूतिपुर प्रखंड अध्यक्ष पद पर मनोनीत हुए बैजनाथ

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- प्रखंड के भुसवर पंचायत…

3 hours ago

विभूतिपुर में प्रखंड स्तरीय कार्यक्रम व क्रियान्वयन समिति कि बैठक की आयोजित

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- मंगलवार को प्रखंड स्तरीय…

3 hours ago

जनसंवाद कार्यक्रम में विभूतिपुर विधायक ने सुनी लोगों की समस्या

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- स्थानीय विधायक अजय कुमार…

3 hours ago

विभूतिपुर में अलग-अलग गांव से दो लड़की का कथित अपहरण ! प्राथमिकी दर्ज

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर थाना क्षेत्र में…

3 hours ago

गन्ना किसानों को मिलेगी नई ताकत, समस्तीपुर के पूसा में बनेगा अंतरराष्ट्रीय रिसर्च सेंटर, खेतिहरों को होगा फायदा

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : समस्तीपुर के पूसा में जल्द ही…

4 hours ago

विभूतिपुर में बिजली विभाग के नाराज रवैया से आक्रोशित ग्रामीणों ने लाइनमैन को बनाया बंधक

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर थाना क्षेत्र के…

4 hours ago