Bihar

इंस्टाग्राम पर ट्रांसजेंडर से प्यार..शादी,अब परिवार से मिल रही धमकी:पटना में ससुराल वालों ने मांगे 60 लाख; पति बोला-मां-पापा मारपीट करते हैं

IMG 20221030 WA0004IMG 20221030 WA0004

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

पटना में एक युवक को ट्रांसजेंडर से शादी करना भारी पड़ रहा है। परिवार दोनों को जान से मारने की धमकी दे रहा है। ट्रांसजेंडर के ससुराल वाले दहेज में 60 लाख रुपए मांग रहे हैं। ट्रांसजेंडर के पति का कहना है कि उसके मां-पापा और भाई इस रिश्ते को नहीं मान रहे हैं। मेरे साथ भी मारपीट की गई।

ट्रांसजेंडर अदविका चौधरी (30) और उसके पति रवि कुमार (32) ने दानापुर थाने में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है। रवि कुमार ने अपने पिता सत्येंद्र सिंह, मां और बड़े भाई धनंजय सिंह पर मारपीट करने का आरोप लगाया है। परिजन अदविका चौधरी से 60 लाख रुपए दहेज की मांग कर रहे हैं। दहेज न देने पर ससुरावाले झूठे केस में फंसाने और जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। रवि कुमार ऑनलाइन शॉपिंग कंपनी में सुपरवाइजर है। इंस्टाग्राम के जरिए उनकी अदविका चौधरी से दोस्ती हुई थी। अदविका दरभंगा की रहने वाली है। दोनों ने एक साल पहले ट्रांसजेंडर समाज के सामने शादी की थी।

शादी के बाद घर पहुंचे तो मारपीट होने लगी

इंस्टाग्राम पर दोनों के बीच 2 साल पहले दोस्ती हुई थी। फिर दोनों के बीच प्यार हुआ। इसके बाद 2022 में दोनों ने ट्रांसजेंडर समाज के सामने शादी की थी। इस शादी की जानकारी रवि ने अपने परिजनों को दी, तो उन लोगों ने परिवार के सामने फिर से हिंदू रीति-रिवाज से शादी करने की बात कही। इसके बाद दिल्ली में शादी की तारीख 25 जून 2023 तय हुई, लेकिन रवि के परिजन नहीं पहुंचे। इसके बाद दोनों ने शादी रचा ली। वहीं रवि जब अदविका को लेकर अपने घर पहुंचा तो दोनों के साथ मारपीट की जाने लगी।

जान से मारने की दी जा रही है धमकी

वहीं सोमवार को दोनों पति-पत्नी ने दानापुर थाने में लिखित आवेदन देकर मदद की गुहार लगाई है। पुलिस मामले का छानबीन में जुट गई है। इस संबंध में आर्य समाज मंदिर रोड निवासी सत्येन्द्र सिंह के बेटे रवि कुमार ने बताया कि शादी के बाद दहेज के लिए उनके पिता और भाई उन्हें जान से मारने की धमकी दी रहे हैं।

वहीं अदविका ने बताया कि पहले तो ससुराल वालों ने कहा कि सबके सामने शादी होने के बाद वो मुझे अपना लेंगे, लेकिन शादी में वो लोग नहीं आए। अब कहते हैं तुम हमारे समाज की नहीं। मुझसे 60 लाख रुपए दहेज में मांगे जा रहे हैं। इतनी रकम मैं कहां से लाऊंगी। नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी जा रही है।

13 जुलाई को बदमाशों ने किया था पीछा

रवि का कहना है कि 13 जुलाई को बाइक सवार दो बदमाशों ने खगौल में उनका पीछा किया था। दोनों ने किसी प्रकार अपनी जान बचाई। रवि ने बताया कि मेरी ट्रांसजेंडर पत्नी बिहार पुलिस की तैयारी कर रही है। उन्होंने ट्रांसजेंडर प्रोटेक्शन एक्ट 2019 के अंतर्गत पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई है। दोनों चाहते हैं कि वह अपने परिवार के साथ रहें।

इस पूरे मामले में थानाध्यक्ष सम्राट दीपक ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। युवक अपनी पत्नी के साथ अपने घर में रहना चाहता है। वहीं उसके परिजन तैयार नहीं है। फिलहाल मामले की छानबीन की जा रही है। दोनों पति पत्नी को घर भेज दिया गया है।

Input : Danik Bhaskar

Avinash Roy

Recent Posts

निशांत के गाल पर लगा सियासी एंट्री वाला गुलाल! नीतीश कुमार की होली में JDU नेताओं को स्पष्ट आभास

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  'हम लोगों ने मुख्यमंत्री से मुलाकात की और…

5 घंटे ago

बिहार में फिर होगा खेला! होली पर लालू यादव के शुभकामना संदेश के निकाले जा रहे सियासी मायने

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  होली के मौके पर आरजेडी चीफ लालू प्रसाद…

7 घंटे ago

रोसड़ा में पुलिस टीम पर हमला व रोड़ेबाजी में शामिल 4 महिला समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, भेजे गये जेल, अन्य की तलाश जारी

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : होली के दिन पुलिस पर पथराव…

7 घंटे ago

काले रंग की वजह से सहे लोगों के ताने, आज रंग ही बनी समस्तीपुर की बेटी अन्नू की पहचान

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  काले रंग के कारण बचपन से रिश्तेदारों के…

8 घंटे ago

समस्तीपुर: होली के दिन बंदूक दिखाकर मांग रहा था मुर्गा, लोगों ने हथियार छीन रस्सी से बांधकर बनाया बंधक, वीडियो वायरल

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/हलई : होली के दौरान बंदूक दिखाकर युवक…

9 घंटे ago

समस्तीपुर में बदमाशों ने डेढ़ वर्षीय नाती व नाना को मारी गोली, रेफर; आरोपी के घर तोड़-फोड़

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/बिथान :- समस्तीपुर में बेखौफ बदमाशों ने पुरानी…

9 घंटे ago