केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बिहार में अवैध मदरसों पर तुरंत रोक लगाने की मांग की है। गिरिराज ने शुक्रवार को कहा कि बिहार में अवैध रूप से मस्जिद और मदरसे संचालित हो रहे हैं। खासकर सीमांचल के इलाकों में पीएफआई अपनी गतिविधियों को अंजाम दे रहा है। इससे देश को खतरा है। नीतीश सरकार अवैध मदरसों पर तुरंत रोक लगाए। नहीं तो अगले 20 साल में बिहार के लोगों का ना धर्म बचेगा और ना ही धन।
केंद्रीय मंत्री एवं बेगूसराय से बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को बयान जारी कर मदरसों पर रोक लगाने की मांग की। गिरिराज ने कहा कि बिहार बांग्लादेश और नेपाल की सीमा से सटा इलाका है। बॉर्डर पर सुरक्षा बिहार ही नहीं बल्कि पूरे देश के लिए खतरा पैदा हो रहा है। सीमाई इलाकों में पीएफआई सक्रिय है।
उन्होंने कहा कि बिहार में मुसलमानों की आबादी 18 फीसदी है। यहां मौजूद अवैध मदरसे तुरंत बंद होने चाहिए। अवैध मदरसों को बंद करके वैध मदरसों में विज्ञान की पढ़ाई शुरू की जाए। गिरिराज ने आरोप लगाए कि वोट के लालच में नीतीश कुमार बिहार और देश के खतरे पर भी विचार करें। अगर ऐसा नहीं किया तो आने वाले 20 सालों में धर्म और धन भी खतरे में पड़ जाएगा। इसके दोषी नीतीश और लालू यादव होंगे। मुख्यमंत्री को तुष्टीकरण की निद्रा से उठना चाहिए।
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर :- जिले के उजियारपुर प्रखंड मुख्यालय से…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर: कर्पूरीग्राम थाना क्षेत्र के कोण वाजितपुर गांव…
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित तमाम…
बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों के लिए काम की…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/रोसड़ा :- रोसड़ा शहर की बेटी डॉ. दीपाली…
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने मंगलवार को बड़ी घटना को अंजाम दिया है. इस…