Bihar

आरजेडी, कांग्रेस और लेफ्ट महागठबंधन में बनी बात, शुक्रवार को तेजस्वी यादव सीट बंटवारे का ऐलान करेंगे

बिहार में राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी), कांग्रेस और तीन वामपंथी दल सीपीआई-माले, सीपीआई और सीपीएम के महागठबंधन में पहले चरण का नामांकन खत्म होने के बाद लोकसभा सीटों का बंटवारा तय होता दिख रहा है।

महागठबंधन ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई है जिसमें घटक दलों के बीच सीट शेयरिंग का ऐलान होगा। सूत्रों के मुताबिक इस संवाददाता सम्मेलन में आरजेडी नेता तेजस्वी यादव भी शामिल होंगे। सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस को 8-9 सीट और लेफ्ट को 2-3 सीट देकर लालू प्रसाद यादव की आरजेडी बाकी सीटों पर अपने कैंडिडेट खड़ा करेगी। पूर्णिया, कटिहार जैसी सीटों पर अंतिम फैसला क्या हुआ, ये कल ही साफ हो सकेगा जहां आरजेडी और कांग्रेस की बराबर दावेदारी बनी हुई है।

IMG 20231027 WA0021IMG 20231027 WA0021

दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी, जनता दल यूनाइटेड, लोक जनशक्ति पार्टी- रामविलास, हिन्दुस्तान आवाम मोर्चा और राष्ट्रीय लोक मोर्चा के एनडीए गठबंधन में लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारा पहले हो चुका है। चिराग पासवान की लोजपा-आर की तीन सीटों वैशाली, खगड़िया और समस्तीपुर को छोड़ बाकी के कैंडिडेट भी घोषित हो चुके हैं।

हालांकि लालू यादव ने पहले चरण की चार सीटों गया, औरंगाबाद, नवादा और जमुई पर आरजेडी कैंडिडेट को बगैर सीट बंटवारा के सिंबल दे दिया था। इन सीटों पर आज नामांकन का आखिरी दिन है। इन चार में बस औरंगाबाद पर कांग्रेस और आरजेडी के बीच विवाद था जहां से निखिल कुमार कांग्रेस से लड़ना चाहते थे।

Avinash Roy

Recent Posts

जहां से ड्रोन अटैक कर रहा था पाकिस्तान, भारतीय सेना ने उड़ा दिए लॉन्च पैड

भारतीय सेना पाकिस्तान को सीमा से लेकर हवाई में ताबड़तोड़ जवाब दे रही है। पिछले…

4 minutes ago

तेज रफ्तार कार ने दिव्यांग को मारी ठोकर, अस्पताल में इलाज के दौरान गई जान, ट्राई साइकिल पर बिस्किट बेच चलाता था दुकान

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र…

9 hours ago

समस्तीपुर में पेट्रोल पंप कर्मी की मौत, पंप मालिक के बेटे के साथ बाइक से जा रहा था बारात, अज्ञात वाहन ने मारी ठोकर

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर : समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र…

10 hours ago

समस्तीपुर बाइपास बांध पर मोक्षधाम के नजदीक घर में घुसी असंतुलित कार, बाल-बाल बचे लोग

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के बाइपास पर…

10 hours ago

जम्मू, पठानकोट समेत कई शहरों में PAK हमले की कोशिश नाकाम, भारत ने मार गिराए ड्रोन

भारत से तनाव के बीच पाकिस्तान ने लगातार दूसरे दिन कायराना हरकत की है। जम्मू,…

11 hours ago

बिहार पुलिस कांस्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी; 21,391 अभ्यर्थी चयनित

केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती), बिहार द्वारा जारी विज्ञापन संख्या 01/2023 के अंतर्गत बिहार पुलिस…

13 hours ago