समस्तीपुर Town

नजर हर खबर पर…

BiharNEWS

बिहार: ‘तूझे जान से मरवा दूंगा…’, भाजपा सांसद पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने ही किया मुकदमा

दरभंगा के सकतपुर थाना में भाजपा सांसद गोपाल जी ठाकुर व भाजपा मंडल अध्यक्ष माधव झा आजाद के खिलाफ भाजपा विधायक मिश्री लाल यादव के समर्थक अखिलेश कुमार ने मारपीट की प्राथमिकी 81/24 दर्ज करवाई है।

दरअसल, पांच सितंबर को जब केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा तारडीह प्रखंड में बने सीएचसी का ऑनलाइन उदघाटन कर रहे थे। उसी दौरान सांसद और विधायक समर्थक अपने अपने नेता के श्रेय लेने के चक्कर विवाद हुआ। बात इतनी बढ़ गई कि दोनों नेताओं के बीच मारपीट तक हो गई। अब इस घटना का वीडियो वायरल होने लगा तो प्राथमिकी दर्ज करवाई गई। प्राथमिकी में सांसद गोपाल जी ठाकुर के इशारे पर पूर्व नियोजित षड्यंत्र के तहत हमला करने का आरोप लगाया गया है। इसमें कहा गया है कि सांसद ने पूर्व में कहा था कि तुम बड़े नेता हो गए हो, मैं तुम्हें जान से मरवा दूंगा।

IMG 20231027 WA0021

भाजपा सांसद पर हमला करवाने का आरोप

पांच सितंबर को सीएचसी के उद्घाटन के दौरान अपने अपने का श्रेय लेने के जमकर मारपीट में हिंसक झड़प हुआ था। इसमें वीआईपी पार्टी के कार्यकारिणी सदस्य अखिलेश राय गम्भीर रूप से जख्मी हो गए थे, जिन्हें इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया था। थाना में दर्ज प्राथमिकी में अखिलेश राय ने कहा है कि जब वह सीएचसी के उद्घाटन का निमंत्रण लोगों को दे रहे थे। इस दौरान भाजपा मंडल अध्यक्ष माधव झा आजाद ने ककोढा चौक पर गाली गलौज करते हुए मारपीट की थी। मैंने रोकने की कोशिश की तो उसने चाकू निकाल कर मेरे हाथ पर वार कर दिया जिससे मेरी एक अंगुली कटकर अलग हो गई। मैं गंभीर रूप से जख्मी हो गया। अखिलेश राय ने भाजपा सांसद गोपाल जी ठाकुर के इशारे पर हमला का आरोप लगाया है।

IMG 20240904 WA0165IMG 20230604 105636 460

दोनों पक्षों की ओर से मिला आवेदन 

मामले में सकतपुर थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने कहा कि दोनो पक्षों की तरफ से आवेदन मिला है और दोनो तरफ से प्राथमिकी दर्ज की गई है। अखिलेश राय द्वारा सांसद गोपाल जी ठाकुर और मंडल अध्यक्ष माधव झा आजाद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। वही माधव झा आजाद के आवेदन पर अखिलेश राय के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

IMG 20240904 WA0139Dr Chandramani Roy Flex page 0001 1 1 scaledHalf Page Paper Design 25x33 cm 05.06.24 page 0001IMG 20240426 WA0004IMG 20240414 WA0005IMG 20230818 WA0018 02