एटीएम में फेवीक्विक लगा कार्ड उड़ाकर रुपये निकासी करने वाले अंतराज्यीय गिरोह के तीन बदमाशों को राजधानी पटना की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उनके पास से सात एटीएम कार्ड, एक लैपटॉप, 15 हजार नकदी, दो बाइक, छह मोबाइल आदि बरामद हुआ है। गिरफ्तार बदमाशों में नवादा के दो और एक गया का रहने वाला है। सभी के खिलाफ कई थानों में मामले दर्ज हैं।
एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि बीते 21 अक्टूबर को सीतामढ़ी के हलीलपुर डुमरीकला निवासी अभिजीत कुमार ने आरपीएस मोड़ के पास यूनियन बैंक के एटीएम से रुपए निकालने गया था। उसका एटीएम में कार्ड फंस गया। फिर उसके खाते से 18000 रुपये की निकासी कर ली गई थी। इस संबंध में अभिजीत ने रूपसपुर थाने में शिकायत की थी।
इस तरह की कई घटनाओं को देखते हुए सिटी एसपी (पश्चिमी) के निर्देश पर एक टीम गठित की गई। टीम ने सीसीटीवी फुटेज और वैज्ञानिक अनुसंधान के बाद नवादा के शकुंतलम नगर निवासी रवि कुमार उर्फ अभिराज, हिसुआ के पचाढ़ा निवासी गोपाल कुमार को उसके घर के पास गिरफ्तार किया गया। जबकि गया के फतेहपुर, रजौधा टोला निवासी चंदन को हवाईअड्डा थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया।
क्या है इनका तरीका
बताया जाता है कि गिरोह बिहार और दूसरे प्रदेशों में भी जाल फैलाए हुए है। ये लोग एटीएम में रुपए निकालने वाले को अपना निशाना बनाते हैं। पहले से एटीएम में कार्ड डालने वाली जगह पर फेवीक्विक डाल देते हैं। जिससे कार्ड डालते ही फंस जाता है। इसके बाद एटीएम के अंदर गिरोह के लोगों का ही नंबर लगाए रहते हैं। जिस पर संपर्क करने को कहते है। जब पीड़ित बाहर बात करने लगता है।
इसी बीच बदमाश पिलाश की मदद से कार्ड निकाल कर फरार हो जाते थे और उससे राशि की निकासी करते थे। एएसपी ने बताया कि अभिराज के खिलाफ रूपसपुर, कंकड़बाग और गर्दनीबाग में आधा दर्जन, चंदन कुमार के खिलाफ रूपसपुर,रामपुर, गर्दनीबाग, सिविल लाइन थाने में सात मामले दर्ज हैं। जबकि गोपाल के खिलाफ रूपसपुर और गर्दनीबाग में पांच आपराधिक मामले दर्ज हैं। सभी को पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : नगर थाना क्षेत्र के डीआरएम कार्यालय…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : होमगार्ड की शारीरिक दक्षता सक्षमता जांच…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े पटना हाईकोर्ट ने मेडिकल कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर…
ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत की ओर से पाकिस्तान पर किए गए एयर स्ट्राइक का…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/मोरवा : मोरवा प्रखंड के चकसिकंदर वार्ड संख्या-2…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर :- ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर भाजपा…