Bihar

जो मोबाइल लेकर आए उसको बाहर कीजिए, बिहार विधानसभा में मोबाइल यूज करने पर भड़के सीएम नीतीश, स्पीकर से की कार्रवाई की मांग

IMG 20241130 WA0079IMG 20241130 WA0079

बिहार विधानसभा में गुरुवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का गुस्सा उस वक्त भड़क उठा, जब उन्होंने सदन में मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर विधायकों को फटकार लगाई. उन्होंने सख्त लहजे में विधानसभा अध्यक्ष से अपील की कि सदन में मोबाइल फोन के उपयोग पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया जाए.

मुख्यमंत्री ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा, “मोबाइल पर बात कर रहा है… यह कोई बात नहीं है. अध्यक्ष जी, आप कहिए कि कोई मोबाइल लेकर नहीं आए. 10 साल नहीं, उससे पहले धरती खत्म हो जाएगी. पहले हम खूब देखते थे, अब हम छोड़ दिए. मोबाइल प्रतिबंधित है. जो लेकर आएगा, उसे बाहर निकाल दिया जाए. अपनी बात बोलिए, मोबाइल लेकर क्यों खड़े हो जाते हैं?”

कैसे भड़के सीएम?

दरअसल, बिहार विधानसभा के एक सदस्य कुमार कृष्ण मोहन उर्फ सुदाय यादव मोबाइल में आंकड़े देखकर अपनी बात रख रहे थे. इसी दौरान मंत्री लेसी सिंह जवाब दे रही थीं, लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जैसे ही यह देखा, वे खुद खड़े हो गए और कड़ा ऐतराज जताया. उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव से तुरंत मोबाइल प्रतिबंध लागू करने की मांग की.

सदन में मचा हड़कंप

मुख्यमंत्री की सख्त चेतावनी के बाद विधानसभा में मौजूद कई विधायकों में हड़कंप मच गया. कुछ सदस्य जल्दी-जल्दी अपने मोबाइल फोन छिपाने लगे, तो कुछ ने मोबाइल का उपयोग बंद कर दिया. सीएम की इस नाराजगी के बाद यह साफ हो गया कि आने वाले दिनों में विधानसभा में मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर पूरी तरह से पाबंदी लग सकती है.

तेजस्वी ने सोशल मीडिया पर कसा तंज

वहीं नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पलटवार कर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि मोबाइल से 10 साल में दुनिया खत्म हो जाएगी माननीय श्री श्री नीतीश कुमार. पर्यावरण के दृष्टिकोण से सदन को पेपरलेस बनाने की दिशा में प्रश्नों के ऑनलाइन उत्तर देने की व्यवस्था की गयी है. अगर किसी माननीय सदस्य को पूरक प्रश्न पूछना है तो उसे मोबाइल अथवा टैब से देखकर पूछना ही होगा लेकिन बिहार के कम्प्यूटर संबंधित निरक्षर मुख्यमंत्री को उससे भी दिक्कत है. दुर्भाग्य है कि बिहार को ऐसे रूढ़िवादी कालग्रस्त मुख्यमंत्री मिले है जो टेक्नोलॉजी के साथ-साथ युवा, छात्र और महिला विरोधी है. निंदनीय!

Avinash Roy

Recent Posts

होमगार्ड की बहाली के दौड़ के लिये समस्तीपुर जिले में चार मैदान चिन्हित, यहां पढ़ें पूरी खबर

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : बिहार में होम गार्ड के 15…

6 hours ago

5वीं कक्षा की छात्रा को बैड-टच करने के मामले आरोपी हेडमास्टर भेजे गये जेल, DEO ने भी किया निलंबित

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : शहर के बहादुरपुर स्थित राजकीयकृत मध्य…

6 hours ago

समस्तीपुर जिला टाॅपर्स की सूची में बेटियों का रहा जलवा, बिहार बोर्ड द्वारा जारी लिस्ट में 8 छात्राएं व 2 छात्र शामिल

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : बिहार बोर्ड ने इंटर परीक्षा का…

6 hours ago

समस्तीपुर: तीन तलाक देने को लेकर महिला ने थाने में दर्ज करायी प्राथमिकी

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले के एनएच बंगरा थाना…

6 hours ago

दलसिंहसराय में सरदारगंज चौक के पास साइकिल सवार मजदूर को डंपर ने कुचला, घटनास्थल पर ही मौ’त

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/दलसिंहसराय : दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के एनएच-122 के…

7 hours ago

बैंक खाते से 4 लाख 70 हजार रुपये धोखाधड़ी मामले में समस्तीपुर साइबर थाने की पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : साइबर थाने की पुलिस ने बैंक…

7 hours ago