Bihar

कल बिहार आयेंगे PM मोदी,लेकिन ना कोई सम्मान समारोह होगा ना स्वागत; देश को दे सकते हैं कोई बड़ा संदेश

IMG 20241130 WA0079IMG 20241130 WA0079

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित तमाम राजनेताओं ने अपने सारे कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं. खुद पीएम मोदी सऊदी अरब के आधे दौरे से वापस लौट आए और कानपुर का दौरा रद्द कर दिया. लेकिन पीएम मोदी इन सबके बीच बिहार जाएंगे. प्रधानमंत्री मोदी बिहार की राजधानी पटना में आयोजित एक कार्यक्रम में जाएंगे. बिहार की धरती से प्रधानमंत्री मोदी देश को बड़ा संदेश दे सकते हैं. हालांकि इस कार्यक्रम में ना ही कोई स्वागत होगा और ना ही कोई सम्मान होगा. पीएमओ ने निर्देश जारी कर दिया है.

बता दें कि अपने पटना दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा और मुंबई के लोकमान्य तिलक टर्मिनस (LTT) के बीच एक नई अमृत भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाएंगे. यह ट्रेन प्रवासी मजदूरों, छात्रों और दूसरे कामकाजी पेशेवरों को सुविधा मुहैया करेगी जो आजीविका के लिए मुंबई जाते हैं. राज्य के अंदर सुगम यात्रा को सुविधाजनक बनाने के लिए तीन अन्य यात्री ट्रेनों का भी उद्घाटन किया जाएगा. इनमें पिपरा-सहरसा पैसेंजर, बिथान-समस्तीपुर पैसेंजर और अलौली-सहरसा पैसेंजर शामिल हैं.

इनमें बिहार की पहली नमो भारत रैपिड रेल जिसे वंदे मेट्रो के नाम से भी जाना जाता है पटना और मधुबनी के बीच चलेगी. सेमी-हाई-स्पीड ट्रेन राज्य की राजधानी और मधुबनी के बीच यात्रा के समय को काफी कम कर देगी. रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि प्रधानमंत्री के द्वारा बिहार के लिए कई ट्रेनों की सौगात मिलने जा रही है, जिसमें आधुनिकतम ट्रेनें हैं उनमें से दो का परिचालन बिहार से शुरू होने वाला है. एक अमृत भारत एक्सप्रेस है जिसका परिचालन सहरसा से मुंबई के बीच किया जाने वाला है. दूसरी ट्रेन नमो भारत एक्सप्रेस. पहली नमो भारत ट्रेन का परिचालन अहमदाबाद से भुज के बीच में किया गया था.

नमो भारत रैपिड रेल को जयनगर से पटना के बीच वाया मधुबनी, दरभंगा के बीच समस्तीपुर के रास्ते चलाने का फैसला किया गया है. यह ट्रेन बरौनी और मोकामा होते हुए पटना तक जाएगी. इन दोनों ट्रेनों के परिचालन से उत्तर बिहार के लोगों को काफी फायदा होगा. दिलीप कुमार ने कहा कि अमृत भारत एक्सप्रेस की वजह से पूरे बिहार, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र के लोगों को लाभ मिलेगा.

Avinash Roy

Recent Posts

भुसारी गांव में हुए गोलीकांड मामले में मुफस्सिल पुलिस ने एक नामजद आरोपी को किया गिरफ्तार

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के भुसारी गांव…

8 seconds ago

समस्तीपुर में पुलिस जीप पर हमला मामले में दो नाबालिग समेत चार गिरफ्तार

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के ताजपुर रोड…

30 minutes ago

लीची का इंतजार खत्म, जानिए- कब से बाजार में आएगा बिहार का शाही फल; विदेशों में जबरदस्त मांग

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  लीची का सीजन अब दस्तक दे चुका है।…

3 hours ago

Bihar Cricket Association में हो रहे अनियमितता की शिकायत खिलाफ 19 मई को सुनवाई

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर : जिला संघों में अयोग्य और अवैध…

5 hours ago

जम्मू-कश्मीर के रामबन में भीषण सड़क हादसा, 700 फीट गहरी खाई में गिरा सेना का वाहन; 3 जवानों की मौत

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  रविवार को जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले (Ramban Accident)…

6 hours ago

पूर्व मध्य रेलवे ने लिया बड़ा फैसला, समस्तीपुर और जयनगर के लिए चलेगी समर स्पेशल ट्रेन

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर : जल्द ही गर्मी की छुट्टियां शुरू…

8 hours ago