समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले में औषधि नियंत्रण प्रशासन की दवा दुकानों में जांच व छापेमारी जारी है। इससे दवा दुकानों में मिल रही गड़बड़ियां एवं अनियमितता के कारण कार्रवाई का सिलसिला भी जारी है। अब जिले के विभिन्न क्षेत्रों में स्थित चार दवा दुकानों का लाइसेंस निलंबित किया गया, वहीं दो दवा दुकानों के संचालक से जवाब तलब किया गया है।
निलंबित अवधि में दवा दुकानों को बंद रखने का आदेश दिया गया है। इस संबंध में सहायक औषधि नियंत्रक नीलिमा कुमारी ने बताया कि विभिन्न दवा दुकानों की जांच पड़ताल के बाद मिली गड़बड़ी के कारण चार दुकानों का लाइसेंस निलंबित किया गया है।
उन्होंने बताया कि वारिसनगर थाना के रायपुर स्थित चंदन मेडिकल हॉल, सारी स्थित आयुष मेडिकल हॉल, खानपुर थाना के इलमासनगर स्थित राहत मेडिकल हॉल एवं दलसिंहसराय स्थित डैनी पगरा स्थित किशन मेडिकल एजेंसी का लाईसेंस निलंबित कर दिया गया है। वहीं छापेमारी के दौरान मिली गड़बड़ी के कारण वारिसनगर थाना के कुसैया के ठाकुर फार्मा एवं दलसिंहसराय के मालपुर चौक के हिन्दुस्तान मेडिकल हॉल के संचालक से जवाब तलब किया गया है।
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : मथुरापुर थाना क्षेत्र के रामनगर में…
पहलगाम आतंकी घटना के बाद आतंकी संगठनों द्वारा हिंसक कार्रवाई की आशंका को देखते हुए…
बिहार में सोमवार को दो भ्रष्ट लोकसेवकों पर निगरानी का डंडा चला। पटना निगरानी टीम…
आए दिन आरजेडी नेता तेज प्रताप यादव अपने अजीबो-गरीब बयान की वजह से सुर्खियों में…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर :- मुफस्सिल थाने पुलिस ने नीट परीक्षा…
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में शहीद हुए नौसेना अधिकारी…