Samastipur

मोहिउद्दीननगर में दो मासूम बच्चे व एक युवक की गंगा नदी में डूबने से मौ’त, परिजनों में मचा कोहराम

IMG 20221030 WA0004IMG 20221030 WA0004

व्हाट्सएप पर हमसे जुड़े

समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर [रामरूप राय] :- समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र में दो अलग-अलग घटनाओं में गंगा नदी में डूबने से एक किशोर व दो बच्चों की मौत हो गयी। पहली घटना बोचहा गांव के पास रिंग बांध के पास की है। मृतक इसी थाने के परसिया गांव के ठगन महतो का पुत्र अनिल महतो (32 वर्ष) बताया गया है। घटना के बाद जुटे स्थानीय ग्रामीणों ने आपसी सहयोग से करीब 2 घंटे की मशक्कत के बाद शव को गंगा नदी से बाहर निकाला। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है।

घटना के संबंध में बताया गया है कि अनिल अपने कुछ मित्रों के साथ बोचहा गांव में रिंग बांध के पास गंगा नदी में स्नान करने के लिए गया था। इसी दौरान वह गहरे पानी में चला गया जिसके बाद वह बाहर नहीं निकल सका। इसके बाद डूबकर उसकी मौत हो गई। घटना की जानकारी पर जुटे ग्रामीणों ने करीब 2 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद मृतक के शव को गंगा नदी से बाहर निकाला। इसके बाद परिजन उसे मोहिउद्दीन नगर पीएससी लेकर गये वहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेज दिया।

मोहिउद्दीननगर के सुल्तानपुर दियारा गांव में भी दो डूबे :

समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीन नगर थाना क्षेत्र के सुल्तानपुर दियारा गांव में गंगा नदी की आई बाढ़ के पानी में डूब कर भी दो की मौत हो गई। मृतक की पहचान सुल्तानपुर गांव के रंजीत सिंह के 14 वर्षीय पुत्र संस्कार कुमार उर्फ आर्यन और इसी गांव के राजकुमार राय के 10 वर्षीय पुत्र मंगल कुमार के रूप में की गई है। घटना की सूचना के बाद परिवारिक सदस्यों के बीच कोहराम मचा हुआ है। जानकारी मिलते ही मोहिउद्दीननगर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई है।

घटना के संबंध में बताया गया है कि गंगा नदी के जलस्तर में हुई वृद्धि के कारण दियारा इलाके के निचले क्षेत्र में गंगा नदी का पानी भर गया है। तीसरे पहर सुल्तानपुर गांव के मंगल कुमार, संस्कार उर्फ आर्यन एवं एक अन्य बच्चा घर के पास ही गंगा नदी के पानी में स्नान करने लगे। लोगों ने बताया कि इसी दौरान मंगल डूबने लगा। डूब रहे मंगल को देख संस्कार उर्फ आर्यन उसे बचाने के लिए आगे बढ़ा तो वह भी पानी में डूब गया। इस दौरान तीसरे बच्चे ने शोर मचाते हुए घर में जाकर जानकारी दी। हालांकि जब तक गांव से लोग दौड़कर पहुंचे तब तक दोनों बच्चे की डूबकर मौत हो गई थी। बाद में लोगों ने करीब 1 घंटे के प्रयास के बाद दोनों का शव बाहर निकाला।

बुझ गया दो घरों का चिराग इकलौता था संतान :

बताया गया है कि संस्कार और मंगल अपने -अपने घर का इकलौता संतान था। दोनों की मौत के बाद दोनो के घर का चिराग बुझ गया। संस्कार और मंगल दोनों के पिता पंजाब में रहकर मजदूरी करते हैं। उसकी मां घर पर रहकर खेतीबारी देखती है। इस घटना के बाद दोनों परिवार के बीच कोहराम मचा हुआ है परिवारिक सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है।

Avinash Roy

Recent Posts

PM मोदी की रैली से दूर रहे जनता: BJP नेता मनीष कश्यप बोले- 100 रुपए में बिक जाती है जनता

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिवसीय दौरे पर 29 मई यानी गुरुवार को बिहार आ रहे…

30 मिनट ago

बिहार एसटीएफ के 2 पुलिसकर्मियों की MP में मौत, कुख्यात को पकड़ने गुजरात जा रही थी टीम; कार के उड़े परखच्चे

बिहार एसटीएफ के एक दारोगा (एसआई) और एक जवान की मध्य प्रदेश के रतलाम में…

2 घंटे ago

बिहार चुनाव में क्या इस बार भी अकेले हो जाएंगे चिराग? सीट शेयरिंग को लेकर BJP-JDU के बीच सबकुछ क्लियर!

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े पांच साल पुरानी लोजपा नहीं रही। वह दो…

8 घंटे ago

बड़ी खबर : समस्तीपुर कोर्ट कैंपस से फरार हुए पांच कुख्यात कैदी, अनिल ज्वेलर्स लूटकांड का आरोपी भी शामिल

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर: समस्तीपुर कोर्ट कैंपस परिसर से बुधवार को…

9 घंटे ago

रंगदारी नहीं देने पर युवक को मारी गोली, पीएमसीएच में इलाज के दौरान मौत

समस्तीपुर में इन दिनों अपराधी बेखौफ होकर लगातार अपराधिक घटना को अंजाम दे रहा है।…

10 घंटे ago

मानसून से पहले समस्तीपुर नगर निगम क्षेत्र के वार्डों में नहीं लग सकी स्ट्रीट लाइट, बढ़ेगा शहरवासियों का संकट

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- देखते-देखते नगर निगम के करीब ढाई…

12 घंटे ago