समस्तीपुर :- संत कबीर डिग्री कॉलेज में परीक्षा के दौरान छात्र की मौत से भड़के छात्रों ने कॉलेज परिसर से लेकर पटेल मैदान तक आक्रोश जताया। इससे पुलिस प्रशासन को काफी मशक्कत करनी पड़ी। खुद सदर एसडीओ और डीएसपी दौड़-दौड़कर भीड़ को शांत कर रहे थे। सदर डीएसपी भीड़ को शांत होने के लिये बार-बार माइकिंग कर रहे थे। आक्रोशित छात्रों ने मृत छात्र के शव के साथ पटेल गोलंबर के पास मुख्य सड़क को जाम कर दिया था। इससे लगभग एक घंटे तक यातायात बाधित रही।
इस दौरान सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लगी रही। जाम में फंसे कई लोगों ने दूसरे रास्ते से अपने गंतव्य की ओर रवाना हुए। इस दौरान सदर एसडीओ और डीएसपी ने अपनी सुझ-बुझ से भीड़ को खाली कराया। सड़क जाम की सूचना पर मुफस्सिल व नगर पुलिस भी जाम स्थल पर पहुंची और लोगों को समझा कर यातायात व्यवस्था को बहाल कराया। फिर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
जाम के दौरान मुख्यालय डीएसपी अमित कुमार, मुफस्सिल थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर सुरेंद्र कुमार सिंह, अपर थानाध्यक्ष आनंद कश्यप, नगर थाना के अपर थानाध्यक्ष सुनील कुमार, मथुरापुर ओपी अध्यक्ष मो. खुशबुद्दीन, दारोगा मुकेश कुमार, महिला थानाध्यक्ष पुष्पलता आदि ने स्थिति को नियंत्रित करते हुए यातायात सेवा को बहाल किया।
संत कबीर डिग्री कॉलेज समस्तीपुर में गुरुवार को स्नातक प्रथम खंड की हिंदी की परीक्षा के दौरान एक परीक्षार्थी अमित कुमार की हुई मौत के बाद सदर एसडीओ दिलीप कुमार ने उसके परिजन स्थानीय दुधपुरा निवासी शंकर साह को गुरुवार को 20 हजार रुपये की आर्थिक सहायता राशि का चेक दिया।
बिहार में ट्रेन के अंदर चोरी करने वाले एक ऐसे शातिर चोर को पकड़ा गया…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/पूसा :- पीएमश्री जवाहर नवोदय विद्यालय, बिरौली में…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर :- समस्तीपुर जिले के अंगारघाट थाना क्षेत्र…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर थाना क्षेत्र के…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : समस्तीपुर मंडल में पहली बार विशेष…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अप्रैल को…