समस्तीपुर :- समस्तीपुर के DM योगेन्द्र सिंह व SP विनय तिवारी ने शुक्रवार को नरघोघी गांव में श्री राम जानकी मेडिकल कॉलेज के निर्माण को पूरा करने के लिए युद्धस्तर पर चल रहे काम का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने निर्माण में जुटी कार्यकारी एजेंसी को सभी काम समय पर पूरा करने का सख्त आदेश दिया। ताकि उद्घाटन के समय कोई कमी महसूस हो।
इस क्रम में DM ने बिजली, स्वास्थ्य, पानी आदि सभी विभागों के अधिकारियों को भी उद्घाटन के पूर्व सभी कार्य पूरा करने की हिदायत दी। इससे पूर्व डीएम ने मेडिकल कॉलेज में चल रहे निर्माण कार्यों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने हो रहे काम के बारे में भी जानकारी ली। वहीं यह भी तहकीकात की कि कौन काम पूरा हो चुका है और कौन काम बाकी है।
बता दें कि श्री राम जानकी मेडिकल कॉलेज का 21 जनवरी को उद्घाटन होगा। उसी दिन से वहां OPD सेवा भी शुरू हो जाएगी। मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 500 बेड पर इलाज की सुविधा होगी। वहीं, 100 सीटों पर MBBS में दाखिले की तैयारी है। इस मेडिकल कॉलेज का बेसब्री से इंतजार समस्तीपुर समेत आसपास के जिले के लोग कर रहे थे। मेडिकल कॉलेज के उद्घाटन समारोह में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव सहित कहीं मंत्री भाग लेंगे। अति आधुनिक बना यह अस्पताल यहां के लोगों के लिए काफी लाभकारी साबित होगा।
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/कल्याणपुर : खरसंड पूर्वी पंचायत के वार्ड 9…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर :- जिला नियोजनालय समस्तीपुर की ओर से…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/रोसड़ा :- शहर के अतिव्यस्तम चौराहा टावर चौक…
बिहार के सिवान में एक दारोगा को रिश्वतखोरी के आरोप में गिरफ्तार किया गया. सिवान…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- विभूतिपुर थाना क्षेत्र के…
बिहार के पूर्वी चंपारण से हैरान करने वाला मामला सामने आया है। मुजफ्फरपुर रेल पुलिस…