Samastipur

सुबह 11 बजे तक समस्तीपुर में सबसे ज्यादा मतदान, बिहार की पांचो सीट पर जमकर हो रही वोटिंग

बिहार में पांच सीटों पर हो रहे चुनाव में मतदाताओं ने पहले चार घंटे में जोरदार उत्साह दिखाया है। चुनाव आयोग के अनुसार बिहार में चौथे चरण के चुनाव में पहले चार घंटे यानी सुबह 11 बजे तक राज्य की पांच सीटों पर 22.54 फीसदी वोटिंग हुई है। बिहार के दरभंगा, बेगूसराय, समस्तीपुर, उजियारपुर, मुंगेर में मतदान जारी है। दरभंगा में 22.73 फीसदी, उजिारपुर में 22.79 फीसदी, समस्तीपुर में 23.69, बेगूसराय में 20.93और मुंगेर में सुबह 11 बजे तक 22.85 फीसदी मतदान हुआ है.

बिहार लोकसभा चुनाव में चौथे चरण का मतदान 13 मई को मुंगेर, बेगूसराय, समस्तीपुर ,दरभंगा और उजियारपुर में सुबह सात बजे से शुरु है। मुंगेर, बेगूसराय, और दरभंगा सीट पर इंडी गठबंधन के टिकट पर पहली बार लोकसभा का चुनाव लड़ रहे प्रत्याशी एनडीए के सांसदों को चुनौती दें रहे हैं। चौथे चरण में कई दिग्गज राजनेताओं की साख भी दांव पर है।

IMG 20231027 WA0021IMG 20231027 WA0021

पहले 4 घंटे में दरभंगा में22.73 प्रतिशत मतदान हुआ है। बेगुसराय में 20.93 प्रतिशत, मुंगेर में 22.85 प्रतिशत, उजियारपुर में 22.79 प्रतिशत तो वहीं समस्तीपुर में 23.69 प्रतिशत मतदान हुआ है। बिहार में चौथे चरण में मतदाताओं में उत्साह देखने को मिल रहा है। सबसे अधिक मतदान समस्तीपुर में हुआ है। वहीं दरभंगा, मुंगेर और उजियारपुर में भी वोटर्स का उत्साह देखने को मिल रहा है।

मालूम हो कि, बेगूसराय से केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, उजियारपुर से केन्द्रीय मंत्री नित्यानंद राय, मुंगेर से जदयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह, दरभंगा से पूर्व मंत्री ललित यादव और उजियारपुर से पूर्व सांसद आलोक मेहता की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है। चौथे चरण में दरभंगा, उजियारपुर, समस्तीपुर, बेगूसराय और मुंगेर लोकसभा क्षेत्र में मतदान जारी है। इन 5 लोकसभा क्षेत्र में 9583662 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे, जिसमें पुरुषों की संख्या 5049656, महिला मतदाताओं की संख्या 4533813 और ट्रांसजेंडर की संख्या 193 है।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार: नशे में हंगामा कर रहा था बेटा, रिटायर्ड फौजी पिता ने लाइसेंसी बंदूक से गोली मारकर कर दी ह’त्या

मुजफ्फरपुर में एक रिटायर फौजी पिता ने बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी है।…

35 मिनट ago

समस्तीपुर SP ने 48 दरोगा का अनुसंधान इकाई के रूप में किया तबादला, यहां देखें सूची

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर : जिले में बड़े पैमाने पर पुलिस…

1 घंटा ago

बिहार: पुलिस नाका पर शराब पार्टी कर रहे थे दारोगा जी, बीच में आ धमके एसएसपी; प्रभारी समेत 6 गिरफ्तार

बिहार में शराबबंदी कानून की निगरानी करने वाले ही कानून तोड़ते पकड़े गए। भगवान बाजार…

5 घंटे ago

बिहार में शराब की तस्करी करा रहे टाइगर मोबाइल जवान! बेगूसराय में 3 पुलिसकर्मी 4 तस्करों संग गिरफ्तार

बिहार के बेगूसराय में शराबबंदी कानून की सख्ती के बीच चौंकाने वाला मामला सामने आया…

7 घंटे ago

विभूतिपुर के तीन पंचायतों में DDC ने मनरेगा व पीएम आवास योजना का किया निरीक्षण, आवास योजना में गति लाने का निर्देश

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- उप-विकास आयुक्त शैलजा पांडे…

7 घंटे ago

विभूतिपुर स्थित DBKN नरहन कॉलेज में NSUI से जुड़े छात्रों का आंदोलन जारी

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/विभूतिपुर [केशव बाबू] :- डीबीकेएन कॉलेज नरहन में…

7 घंटे ago