Samastipur

समस्तीपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने स्मार्ट मीटर के खिलाफ मार्च निकाल कर किया प्रदर्शन

IMG 20231027 WA0021IMG 20231027 WA0021

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर :- बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आह्वान पर समस्तीपुर जिला कांग्रेस कमेटी के तत्वावधान में बिहार में स्मार्ट मीटर द्वारा गरीबों पर हो रहे अत्याचार के विरुद्ध एनडीपीसीएल (बिजली ऑफिस) चीनी मिल चौक के समक्ष रोषपूर्ण प्रदर्शन किया गया। वहीं जिलाधिकारी के अनुपस्थिति में उनके कार्यालय को महामहिम राज्यपाल को संबोधित स्मार पत्र समर्पित किया। जुलूस में बड़ी संख्या में कांग्रेसजनों ने भाग लिया।

इससे पूर्व कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक जुलूस के रूप में मथुरापुर स्थित जिला कार्यालय से निकल कर विभिन्न मार्गो से होते हुए बिजली ऑफिस तक पहुंचे। जुलूस अंत में बिजली ऑफिस तक पहुंचा जहां रोष पूर्व प्रदर्शन के बाद एक सभा में परिवर्तित हो गया। सभा की अध्यक्षता जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मो. अबू तमीम ने किया।

अध्यक्षीय भाषण में जिलाध्यक्ष ने कहा कि स्मार्ट मीटर के पार्टनर और आपूर्तिकर्ता मिलजुल कर सरकार की सहभागिता से बिहार की भोली भाली जनता को लूट रहे हैं। बिहार में लगभग दो करोड़ बिजली उपभोक्ता हैं इसमें 8 फीसिडी, मात्र 16 लाख कमर्शियल कंज्यूमर हैं। 92 फीसदी (1 करोड़ 84 लाख) उपभोक्ता घरेलू उपभोक्ता हैं। पहले से चली आ रही व्यवस्था के अंतर्गत लगभग 90-95 प्रतिशत उपभोक्ता पूरी ईमानदारी से बिजली बिलों का भुगतान करते रहे। जो 5-10 प्रतिशत बिजली की चोरी होती है वह सरकार के मिली भगत से होती है।

जुलूस में जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष देवेंद्र नारायण झा, विजय शंकर शर्मा, सत्य नारायण सिंह, सरोज कुमार सिंह, मिथिलेश पोद्दार, कोषाध्यक्ष नीरज कुमार राय, समस्तीपुर लोकसभा के पूर्व प्रत्याशी सन्नी हज़ारी, महासचिव मुकेश कुमार चौधरी, लाल नारायण ठाकुर, ठाकुर मनोज भारद्वाज, समौली झा, उपेंद्र नाथ तिवारी, कन्हैया कुमार, प्रमोद कुमार अधिवक्ता, राज कुमार चौधरी, प्रखंड अध्यक्ष शंभू प्रसाद सिंह, उमेश चंद्र कुंवर, अब्दुल मालिक, आशुतोष कुमार, सुभाष चन्द्र सिंह, पार्थेश्वर सिंह, असद इमाम हाशमी, कपिलेश्वर कुंवर आदि लोग शामिल थे।

स्मार्ट मीटर लगने के बाद आ रहा अधिक बिल पार्टी के नेताओं ने कहा कि लोगों की आम शिकायत है कि स्मार्ट मीटर लगने के बाद बिल ज्यादा आने लगा है रिचार्ज कब खत्म हो जाता है पता ही नहीं चलता बिना पूर्व सूचना के बिजली काट दी जाती है किसी को कुछ भी नहीं पता कि उनके बिजली का बिल पहले जो 700-800 या 1000 रुपए आते थे, वह अचानक से दो से पांच गुना तक कैसे बढ़ जा रहा है। जनता मोदी-नीतीश की सरकार में महंगाई और बेरोजगारी से त्रस्त है ऊपर से यह स्मार्ट मीटर के माध्यम से लूट जनता इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करने वाली है कांग्रेस पार्टी जनता के साथ है और स्मार्ट मीटर का खुलकर विरोध करती है और सरकार से स्मार्ट मीटर को हर जगह तुरंत बदलने की मांग करती है।

Avinash Roy

Recent Posts

शाहपुरपटोरी, मोहिउद्दीननगर व विद्यापतिधाम रेलवे स्टेशन की आय में 9 करोड़ से अधिक का गबन, ऐसे दिया घोटाले को अंजाम

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  राजकीय रेल थाना बछवाड़ा के अधीन शाहपुर पटोरी,…

3 hours ago

बिहार में तीसरी अमृत भारत ट्रेन का रैक पहुंचा, समस्तीपुर मंडल के इस रूट पर चलाने की है तैयारी

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  बिहार को तीसरी और समस्तीपुर मंडल को दूसरी…

3 hours ago

बिहार के 5 जिलों समेत देश के 244 इलाकों में कल मॉक ड्रिल, युद्ध के दौरान बचाव के तरीके बताए जाएंगे

पहलगाम हमले के बाद पाकिस्तान से तनाव के बीच कल देश के 244 इलाकों में…

4 hours ago

शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज: सीएम हाउस का घेराव करने पहुंचे थे TRE-3 अभ्यर्थी, पुलिस ने दौड़ा-दौड़ाकर पीटा

बिहार की राजधानी पटना में पुलिस ने लाठीचार्ज किया है। पुलिस ने यहां बीपीएससी TRE-3…

6 hours ago

गर्मी छुट्टी में यात्रियों की भीड़ को देखते हुए अमृतसर से दरभंगा के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर :- गर्मी की छुट्टियों में यात्रियों की…

9 hours ago

पूसा में बाइक की ठोकर से जख्मी दूसरी महिला की भी मौ’त, शादी में मटकोर कराकर लौटने के दौरान हुआ था हादसा

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/पूसा :- पूसा थाना क्षेत्र के हरपुर महमदा…

9 hours ago