समस्तीपुर :- तापमान में अचानक गिरावट व कनकनी से शहरवासियों को बचाने के लिए शहर में विभिन्न सार्वजनिक स्थलों पर अलाव की व्यवस्था शुरू करायी गई है। इससे लोगों को राहत मिल रही है। उन लोगों को अधिक राहत मिल रही है, जो अपने काम से घर से बाहर निकले हुए हैं व देर शाम घर लौटते हैं। ट्रेन व बसों से आने वाले लोगों को भी ठंड से राहत मिलती है। फुटपाथी दुकानदारों को भी लाभ मिल रहा है।
47 वार्डों में नगर निगम ने अलाव जलवाया है। मगरदही घाट, स्टेशन चौक, रामबाबू चौक, पटेल गोलंबर, कर्पूरी बस स्टैंड आदि जगह अलाव जल रहा है। इस संबंध में मेयर अनिता राम ने बताया कि शहर में आठ प्रमुख सार्वजनिक स्थलों पर अलाव पहली जनवरी को लगवाया गया है। यह देर रात तक लोगों को राहत देता है। बाकी सार्वजनिक स्थलों पर भी अलाव की व्यवस्था करायी जाएगी।
उन्होंने बताया कि नगर निगम द्वारा वैसे स्थलों को अलाव के लिए चुना गया है जहां अधिक लोगों की आबाजाही है। ताकि कनकनी के दुष्प्रभाव से उन्हें बचाया जा सके। मेयर ने बताया कि फिलहाल ऐसे दो दर्जन सार्वजनिक स्थलो को अलाव लगवाने के लिए चुना गया है। इसके आगे भी जरूरत पड़ी या लोगों की डिमांड आएगी तो उनके द्वारा बताए गए स्थलों पर भी अलाव की व्यवस्था की जाएगी।
बिहार पुलिस में एक चौंकाने वाला फर्जीवाड़ा सामने आया है, जहां एक ही स्कूल के…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े समस्तीपुर : जिले में सोमवार को सतुआनी का…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कहा है…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े बचपन से ही लाल दंत से लेकर गुल…
बिहार के मोतिहारी जिले में एक घर में जोरदार ब्लास्ट हुआ है। इस धमाके की…
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव दिल्ली एम्स में…