नल-जल योजना के लाभ से वंचित करीब 40 घरों तक समाजसेवी राजू सहनी ने पहुंचाया नल का जल, स्थानीय लोगों में हर्ष
यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े
समस्तीपुर/उजियारपुर :- जिले के चर्चित समाजसेवी उजियारपुर प्रखंड के भगवानपुर कमला गांव निवासी राजू सहनी ने एक बार फिर इंसानियत की मिशाल पेश किया है। समाजसेवी राजू सहनी ने भगवानपुर कमला पंचायत के वार्ड संख्या 09 के करीब 40 घरों के लोगों के बीच अपने निजी कोष करीब 102 मीटर में पाईप लाईन करवाकर पीने का पानी पहुंचा दिया। जिसके बाद स्थानीय लोगों के बीच काफी हर्ष का माहौल व्याप्त है।
इस संबंध में स्थानीय दर्जनों ग्रामीणों का बताना है कि, उनके वार्ड में पुर्व से ही आधे अधूरे पाईप लाईन बिछाकर नल-जल योजना को चालू कर दिया गया था। जबकि उनके वार्ड के सघन बस्ती तक नल जल योजना का पाईप लाईन बिछाया ही नहीं गया था। जिससे संबंधित आवेदन भी उजियारपुर बीडीओ व पीएचईडी विभाग उजियारपुर को उपलब्ध कराया गया था। जिसके बाद पीएचईडी विभाग के पदाधिकारियों ने मात्र 30 मीटर पाईप ही उपलब्ध कराया था।
जिसके कारण एक बार फिर नल जल का काम आधा अधूरा रह गया था। जिसके बाद उनलोगों ने इसकी जानकारी समाजसेवी राजू सहनी को दिया। लिखित जानकारी मिलते ही समाजसेवी राजू सहनी ने, तत्काल अपने निजि कोष से इस नल जल योजना को आम लोगों के लिए सुलभ बनाने के लिए नल जल योजना के पाईप लाईन व सभी घरों तक पहुंचने वाली पानी से जुड़े सभी सामानों की खरीदारी कर करीब 24 घंटों के अंदर नल जल योजना से वंचित सभी घरों तक पानी पहुंचा दिया।
इस दौरान स्थानीय लोगों का बताना था कि, जिस काम को विधायक-सांसद वर्षों बीत जाने के बाद भी नही करा पाते हैं, जिस काम को उजियारपुर बीडीओ और पीएचईडी विभाग के लोग आवेदन देने के तीन माह बीत जाने के बाद भी पुरा नही कर पाए। उस काम को स्थानीय समाजसेवी राजू सहनी ने 24 घंटों के अंदर पुरी करके एक मिसाल कायम किया है। नल जल योजना के पुरा हो जाने के बाद स्थानीय लोगों ने समाजसेवी राजू सहनी का धन्यवाद ज्ञापन भी किया। मौके पर सरपंच पति जयराम सहनी, वार्ड पंच सुखलाल, वार्ड सदस्य बटोरन सहनी, निर्धन सहनी, जयसिंह सहनी, मदन सहनी, नकुल सहनी सहित दर्जनों लोग मौजूद थे।
वीडियो :