Samastipur

शराब कारोबारी साले को थाना से जबरन छुड़ाने आए RPF इंस्पेक्टर जीजा को समस्तीपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार

IMG 20241130 WA0079IMG 20241130 WA0079

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/दलसिंहसराय :- दलसिंहसराय थाने की पुलिस ने शराब मामले में गिरफ्तार साले को जबरन छुड़ाने पहुंचे एक आरपीएफ इंस्पेक्टर जीजा को गिरफ्तार कर लिया है। इस दौरान इंस्पेक्टर के साथ आए आरोपी शराब कारोबारी के बहन, मां और एक अन्य साथ को भी गिरफ्तार कर आवश्यक कार्रवाई करते हुए न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया। इस संबंध में डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने बताया कि शनिवार की रात्रि में दलसिंहसराय पुलिस थानाध्यक्ष मो. इरशाद आलम के साथ थाना शराब को लेकर दर्ज कांड संख्या 373 / 24 में आरोपी शहर के मालगोदाम रोड के चाकलोकमान वार्ड संख्या-26 स्थित दिलीप झा के पुत्र मनोरंजन झा की गिरफ्तारी को गई थी।

इस दौरान आरोपी की मां और बहन के द्वारा घंटों घर का दरवाजा नहीं खोला गया। इस दौरान पुलिस टीम के साथ दुर्व्यवहार भी किया गया। घंटों प्रयास के बाद आरोपी मनोरंजन झा को गिरफ्तार कर थाना लाया गया। इस दौरान मनोरंजन की बहन, मां, बेगूसराय जिला के मंसूरचक थाना क्षेत्र के अहियापुर निवासी नवल किशोर चौधरी के पुत्र पोरस कुमार जो आरोपी मनोरंजन झा का जीजा है और उसके साथ आए बछवाड़ा थाना क्षेत्र के फतेहा गांव निवासी विजय चौधरी के पुत्र सुजीत कुमार गिरफ्तार मनोरंजन झा को जबरन छुड़ाने के उद्वेश्य से महिला पुलिस पदाधिकारी के साथ हाथापाई के साथ दुर्व्यवहार किया गया।

इतना ही नहीं सरकारी कर्मी होते हुए भी सरकारी कार्य में बाधा पहुंचने और आरोपी को छुड़ाने का भी प्रयास किया गया। गिरफ्तार गए सभी लोगों पर आवश्यक कार्रवाई करते हुए बीएनएस की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज करते हुए न्यायलय के आदेश पर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है। इस घटना के दौरान आरोपी मनोरंजन झा की बड़ी बहन साहित अज्ञात दो लोगों को आरोपी बनाया गया है। जो घटना के दौरान थाना पर मौजूद थे लेकिन मौके का फायदा उठाकर फरार हो गए।

Avinash Roy

Recent Posts

समस्तीपुर और वैशाली जिले में स्थापित किये जायेंगे इंडस्ट्रियल पार्क

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  राज्य सरकार वैशाली जिले में आमश-दरभंगा रोड स्थित…

4 hours ago

बिहार से केंद्र सरकार ने ली प्रेरणा, महिला संवाद में बेगूसराय में नीतीश बोले- याद रखिएगा यह बात

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है…

4 hours ago

इसी महीने मिल जाएगा अगस्त तक का मुफ्त राशन, डिप्टी सीएम ने बताई वजह

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियिम के तहत अगस्त 2025…

4 hours ago

भारत-पाक तनाव: CM नीतीश की पूर्णिया में हाई लेवल बैठक, सेना और रेलवे के अफसर भी मौजूद

भारत और पाकिस्तान में चल रहे तनाव के बीच बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शनिवार…

5 hours ago

समस्तीपुर DM व SP ने अधिकारियों और पुलिस कर्मियों की छुट्टी की रद्द

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर :- भारत और पाकिस्तान के बीच तनातनी…

8 hours ago

समस्तीपुर समेत उत्तर बिहार के जिलों में अगले चार दिनों तक 43 डिग्री तक जाएगा दिन का तापमान

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/पूसा :- अगले चार दिनों तक आसमान साफ…

8 hours ago