Samastipur

मोहिउद्दीननगर में CSP लूट के बाद पिस्टल लहराते बस्ती रोड से भागे लुटेरे, हथियारों व धमकियों के सामने लोगों की भीड़ बनी रही मुकदर्शक

IMG 20241130 WA0079IMG 20241130 WA0079

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े

समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर :- मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर बस्ती हाई स्कुल के समीप हुई सीएसपी लूट के बाद हवा में 25 से 30 उम्र के लुटेरों द्वारा लहराते पिस्टल और अन्य हथियारों व धमकियों के सामने लोग मुकदर्शक बने रहे। हालांकि सीएसपी लूट के बाद जैसे ही सभी लुटेरा दोनों बाइक पर बैठ कर चले कि उसके ऊपर एक ईट से प्रहार किया गया। जिससे एक लुटेरा को उसके कंधे पर ईट भी लगी। लेकिन उसकी अपाचे बाईक ने स्पीड पकड़ी और आगे की ओर बढ़ते चला गया। अन्यथा घटना कुछ और होती।

लोगों का बताना है कि अपराधी लगरजना पुल से होकर विद्यापतिनगर कि ओर बढ़ते चला गया। सोमवार को दिन दहाड़े हुई इस लूट की घटना से व्यवसायियो में दहशत है। इतना ही नहीं सीएसपी संचालक ने बताया कि कई बार डायल 112 पुलिस टीम को फोन किया गया था। यदि पहली बार में डायल 112 कि पुलिस सक्रियता दिखाती तो सम्भव था लूट कि घटना मे कुछ नया मोड़ आ जाती।

यह भी पढ़ें : CSP संचालक से 2.13 लाख की लूट मामले में जांच के लिए पहुंचे SP, हथियार के बल 6 अपराधियों ने दिया वारदात को अंजाम

मदुदाबाद से सटे कल्याणपुर बस्ती हाई स्कुल के समीप बाजार और पेठिया एक साथ है। जहां सैंकड़ो लोगो कि भीड़ लगी होती है। उस बीच से दिन दहारे दो लाख तेरह हजार की लूट से व्यवसायी की चिंता लाजमी है। संचालक ने बताया कि अपराधी ने सीएसपी काउंटर के सभी शीशे को पिस्टल के बट से तोड़ डाला। वहीं भाई सौरव और महिला स्टाफ से बदसलुकी भी किया।

इधर थानाध्यक्ष गौरव प्रसाद ने बताया कि 112 नंबर का कंट्रोल पटना से किया जाता है। उसके बाद संबंधित थाने को सुचना मिलती है, जिस पर पुलिस कार्यवाई करती है। वहीं पटोरी डीएसपी वीरेन्द्र कुमार मेधावी ने बताया कि सीएसपी लूट मामले मे निकट और लुटेरों को भागने की दिशा में कई सीसीटीवी को खंगाला गया है। जल्द ही लुटेरों की पहचान और उसे पुलिस गिरफ्तार करेंगी। घटना के बावत डीआईवी व एफएसएल की टीम जांच मे जुटी है। पुलिस भी लगातार छापेमारी कर रही है। एसपी अशोक मिश्रा ने भी घटनास्थल पर पहुंच छानबीन की।

Avinash Roy

Recent Posts

बिहार की नौकरियों में 100% डोमिसाइल नीति लागू करने का तेजस्वी यादव ने किया वादा

बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए अब बिहार में डोमिसाइल का मुद्दा जोर पकड़ने लगा…

2 hours ago

रोसड़ा में बैंक के पास तीन बदमाश असलहा के साथ गिरफ्तार, पुलिस ने खदेड़कर पकड़ा

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े  समस्तीपुर/रोसड़ा :- शुक्रवार की दोपहर शहर के सिनेमा…

3 hours ago

मोहिउद्दीननगर में सीएसपी लूटकांड का वांछित अपराधी गिरफ्तार, भेजा गया जेल

यहां क्लिक कर हमसे व्हाट्सएप पर जुड़े   समस्तीपुर/मोहिउद्दीननगर :- मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर बस्ती…

3 hours ago

बिहार चुनाव में वोटिंग के दौरान मोबाइल का टेंशन नहीं, अब बूथ पर जमा करने की फेसिलिटी

निर्वाचन आयोग ने मतदाताओं की सहूलियत के लिए मतदान केंद्रों पर मोबाइल फोन जमा करने…

4 hours ago

समस्तीपुर समेत 12 जिलों में आज भारी बारिश की चेतावनी, 31 मई तक ऐसा बना रहेगा मौसम

मौसम विभाग ने आज बिहार के सभी 38 जिलों में बारिश की संभावना जताई है।…

4 hours ago